Продолжаем рассказывать о комплексном благоустройстве

Продолжаем рассказывать о комплексном благоустройстве Необычные, уютные, комфортные, спортивные, зеленые, современные полезные общественные пространства, которые бы радовали каждого – мечтаете о таких?

В 2024 году по инициативе депутатов Муниципального Совета в агротехнический период на территории МО Академическое в рамках комплексного благоустройства планируется реализовать несколько проектов современных зон отдыха, включающих установку детского и спортивного оборудования, малых архитектурных форм, устройство прогулочных дорожек, озеленение и благоустройство.

Яркий проект, который будет реализован за счет средств бюджета в этом году – устройство зоны отдыха с площадками для занятий спортом по адресу: Науки пр., д. 14, корп. 1 - Софьи Ковалевской ул., д. 12, корп. 2. Современные тренажеры, столы для игры в настольный теннис, функциональное гимнастическое оборудование придутся по душе и будут полезными не только детям, но и взрослым. Связывающие элементы площадки дорожки как нельзя кстати подойдут для разминок и утренних пробежек, а кроны деревьев, которые здесь будут высажены, создадут приятную тень. Планируется посадка 29 деревьев и 139 кустарников.

Также в соответствии с проектом по адресу: ул. Софьи Ковалевской д. 8, кор. 2 – планируется выполнить уширение проезда, о чем жители квартала неоднократно обращались с просьбами. Объем произведенных работ по устройству уширения составит: 302 м2.

К проведению работ планируется приступить во втором квартале 2024 года. Запланировано проведение встреч с жителями близлежащих домов для обсуждения деталей.

И это еще не все! Мы продолжим рассказывать о других объектах, которые появятся на территории округа в этом году. Следите за нашими публикациями!