Продолжается осенний месячник по благоустройству!

13 октября 2021

Продолжается осенний месячник по благоустройству!

По традиции в это время коммунальные службы, предприятия и сами жители приводят город в порядок, убирают листву, сажают новые деревья.

В Калининском районе предстоит привести в порядок 6, 5 миллиона квадратных метров внутриквартальных территорий Калининского района. Кроме этого администрацией района и подведомственными учреждениями запланирована масса мероприятий и разнообразных акций: от посадки деревьев до уборки парков и водоемов района.

Значительный объем работ предстоит провести дорожным, садово-парковым, жилищно-коммунальным предприятиям. Жилищному агентству, Жилкомсервисам и частным управляющим компаниям необходимо особое внимание уделить внутриквартальным территориям. За месяц к зимнему сезону должно быть приведено в порядок 1529 дворов района.

Кроме этого предстоит выполнить уборку листвы на 1.1 млн. кв. м зеленых зон и очистить более 700 тыс. кв.м территорий, не имеющих балансовой принадлежности. Коммунальные службы и муниципалитеты запланировали посадку 154 деревьев и 1200 кустарников совместно с жителями, общественными организациями и предприятиями района. Специалисты «Калининского СПХ» посадят более 500 молодых саженцев. И уже в середине октября администрация Калининского района совместно с Жилищным комитетом проведет линейку готовности уборочной и специализированной техники к работе в осенне-зимний период.

Субботник благоустройства в этом году назначен на 30 октября.