Профилактическое мероприятие «Детская площадка»

Профилактическое мероприятие «Детская площадка» В рамках проведения профилактического мероприятия «Детская площадка» сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с представителями РЦ БДД, отрядом ЮИД школы №186 Калининского района, проведена Акция «Скорость - не главное!»

Цель Акции: привлечь внимания к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения разрешенной скорости.

Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает.

В рамках Акции учащиеся школ района подготовили тематические брелки для автомобиля в виде домика. И в ходе мероприятия раздавали их водителям, тем самым отражая главную мысль Акции «Скорость - не главное!» символизирующую, что в жизни главное не скорость, а ДОМ 		<div style=