Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при содержании жилищного фонда

26 ноября 2021

Прокуратура Калининского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что комната в коммунальной квартире, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 21, корп. 2, находится в государственной собственности. После того, как в 2019 году указанная жилплощадь освободилась, она на протяжении длительного времени не использовалась по назначению, была захламлена вещами, старой мебелью и мусором.

Данные факты могут повлечь нарушения прав соседей по коммунальной квартире, а также граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес главы администрации района, которое находится на рассмотрении.