Рейд "Нетрезвый водитель"

Рейд "Нетрезвый водитель" На территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в феврале 2023 года сотрудники Госавтоинспекции проведут несколько рейдов по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ночь с 10 на 11февраля, с 11 на 12 февраля, с 12 на 13 февраля, с 22 на 23 февраля, с 23 на 24 февраля, с 24 на 25 февраля, с 25 на 26 февраля и с 26 на 27 февраля 2023 года на территории Калининского района сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены рейды «Нетрезвый водитель»!

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящегося в состоянии опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.

Источник: https://vk.com/wall-211715361_207