С Днем местного самоуправления поздравляет ВРИО губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Беглов Дорогие друзья!
21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления.
Этот праздник вошел в нашу жизнь сравнительно недавно, но история этого важного института власти насчитыва¬ет несколько веков.
Управление «на местах» всегда было ближе всего к людям, к их нуждам и про¬блемам. И сегодня муниципальные органы делают все, чтобы жизнь горожан была комфортной, эффективно решают вопросы благоустройства и ЖКХ, развития социальной сферы, организа¬ции праздников, обустройства зон отдыха, детских и спортивных площадок.
Работа в «ручном режиме», когда необходимо вести постоянный диалог с соседями и быть в курсе всего, что происходит в твоем ми-крорайоне, требует высокого профессионализма, ответственно¬сти и самоотдачи. Для нас очень валено, чтобы в местную власть приходили люди неравнодушные, искренне любящие свой город.
Система МСУ Петербурга всегда была одной из лучших в стра¬не. Местное самоуправление работает в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти. Уверен, что и в дальнейшем мы будем вместе делать все возможное, чтобы обеспечить петер¬буржцам высокое качество жизни.
Поздравляю депутатов муниципальных советов, представите¬лей местных органов власти и всех горожан с праздником!
Желаю доброго здоровья, энергии и оптимизма, реализации но¬вых проектов на благо нашего любимого Санкт-Петербурга!