Самоуправление: выстраиваем взаимодействие

Самоуправление: выстраиваем взаимодействие Началось заседание Координационного совета по местному самоуправлению в Санкт-Петербурге при Губернаторе Санкт-Петербурга. Присутствующие в ходе заседания рассмотрят ряд важных вопросов, касающихся реализации органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований программ по благоустройству, а также отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству. Также представлены доклады о результатах социологических исследований по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления и качества их взаимодействия с исполнительными органами власти и о муниципальной составляющей бюджета Санкт-Петербурга на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов.
В заседании Координационного совета принимают участие Глава МО Академическое И.Г.Пыжик, врио главы Местной Администрации МО Академическое Е.В.Короткова и руководитель отдела опеки и попечительства Т.И.Мальцева.