Сделай ролик о важности соблюдения ПДД до конца лета и получи ценные призы

26 августа 2020

Сделай ролик о важности соблюдения ПДД до конца лета и получи ценные призы

В Санкт-Петербурге продлили прием работ на творческий конкурс детских видеороликов на тему «Безопасности дорожного движения», который стартовал 1 июня, в Международный день защиты детей.

Успей сделать ролик о важности соблюдения ПДД до 31 августа и получи не только ценные призы, но и признание! Видеоролики победителей будут транслировать на медиакомплексах в салонах автобусов и троллейбусов, а также в сети интернет и в социальных сетях по всему Санкт-Петербургу.

Творческий конкурс детских видеороликов на тему «Безопасность дорожного движения» стартовал 1 июня, в Международный день защиты детей. Основная цель конкурса – выявить творческих ребят, обучающихся в образовательных учреждениях города, которые смогут в собственноручно созданном видеоролике рассказать своим сверстникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Конкурс проводится под эгидой Комитета по транспорту, СПб ГКУ «Организатор перевозок» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, и Управления ГИБДДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Основная задача конкурса – обратить внимание на сокращение детского травматизма, на формирование навыков безопасного поведения на улице и в транспорте, а также привлечь внимание общественности к обеспечению безопасности детей на дороге.

Лучшие работы будут размещены на медиакомплексах (мониторах) в салонах автобусов и троллейбусов, а также в сети интернет и в социальных сетях.

Участвовать могут ученики образовательных учреждений Санкт-Петербурга

В конкурсе есть следующие номинации:

– семейная работа (команда в составе школьника или лицеиста в возрасте от 7 до 9 лет и родителей),
– самостоятельная работа (дети в возрасте от 10 до 17 лет).

Видеоролик может быть как со звуком или без него. Хронометраж от 30 секунд до 1,5 минут. Качество съёмки в формате FullHD 16:9, с разрешением в пределах 1080 – 1920 пикс.

Видеоролик нужно направить по адресу konkurs@orgp.spb.ru , приложив к нему заявку.