Сегодня на районном штабе по благоустройству обсудили ход весеннего месячника и День благоустройства, который пройдет 29 апреля 11 апреля на районном штабе по благоустройству обсудили ход весеннего месячника и День благоустройства, который пройдет 29 апреля

С 1 по 30 апреля в Калининском районе, как и во всём Петербурге проходит весенний месячник по благоустройству. Фронт работ большой - коммунальные, дорожные службы и садово-парковое предприятие проведут генеральную уборку почти 40 кв км территории района.

Сейчас все силы брошены на ликвидацию пыли, чтобы избежать пыльных бурь. Коммунальные службы также проводят помывку и зачистку дворовых проездов, улиц, проспектов, остановочных павильонов, фасадов зданий и входных групп жилых домов. Дорожники занимаются очисткой магистралей. Во дворах и общественных зонах специалисты отремонтируют оборудование на детских и спортивных площадках, покрасят скамьи, урны и ограды.

Садово-парковое хозяйство начинает приводить в порядок скверы, сады и парки. Скоро приступим к посадке деревьев и кустов. В Муринском парке появятся новые ели, шаровидные ивы и липы, в Пискаревском – березы пушистые и ели, в саду Прометей – красные клены. Когда закончатся ночные заморозки и установится теплая погода, садовники украсят район цветами.

Впереди район ждет насыщенная экопрограмма, в ходе которой пройдут акции, флэш-мобы, экоуроки, мастер-классы и другие активности, в которых смогут принять участие наши жители. Присоединиться они смогут и к общегородскому субботнику, который объединит всех нас 29 апреля.