"Семейная Академия" отправилась в Петровскую Акваторию

"Семейная Академия" отправилась в Петровскую Акваторию 22 апреля члены "Семейной Академии" (молодые семьи, принимающие активное участие в социальной жизни округа) побывали на автобусной экскурсии в "Петровской Акватории".

Экскурсия организована депутатами Муниципального Совета МО МО Академическое при содействии депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Дроздова.

В ходе обзорной поездки по городу дети и взрослые прослушали познавательную экскурсию об этапах строительства Петербурга, архитектурных шедеврах исторической части города, особенностях застройки разных веков.

В самом музее-макете "Петровская Акватория" детей ждала интерактивная игровая программа, в то время как взрослые имели возможность насладиться экспозицией под рассказы экскурсовода. Сделанные вручную из гипса миниатюрные здания и фигурки людей Петровской эпохи поразили воображение экскурсантов, а мерцающие огни ночного города и пригородов Петербурга никого не оставили равнодушными.