Школьники отметили День знаний

Школьники отметили День знаний 1 сентября в школах нашего округа прозвенели звонки и прошли торжественные линейки почти для 10 000 учащихся из 10 школ. Несмотря на то что День знаний в этом году выпал на субботу, Комитет по образованию Санкт-Петербурга принял решение не отступать от традиций и провести его в первый день осени. Для многих родителей это оказалось к лучшему — они сумели без проблем прийти на праздничное мероприятие со своими детьми и пережить вместе с ними всю радость и волнение этого события. Депутаты Муниципального Совета МО МО Академическое также посетили школы и поздравили учащихся, родителей и педагогов с праздником. Все первоклассники  (в этом году их в нашем округе около 1000) получили нужный и полезный подарок — школьный набор, а в продолжение праздника учащиеся младших классов 2 и 8 сентября побывали на спектакле «В гостях у золотой осени», организованном при содействии Заместителя Председателя Законодательного Собрания А.В.Дроздова.