Школьники посетили Государственный музей истории религии

Школьники посетили Государственный музей истории религии 10 апреля около 40 учащихся школы №121 отправились на автобусную экскурсию в Государственный музей истории религии с остановкой у Исаакиевского собора. Организаторами поездки выступили депутаты Муниципального Совета МО МО Академическое.

Петербург – город всех вер. Уже более трех веков здесь бок о бок живут представители разных религий, носители разных культурных традиций.
В ходе экскурсии ребята узнали о роли и значении трех мировых религий в истории и культуре города.

Интересная экскурсия нашла отклик в душе у школьников, они узнали много нового. А через знания, как известно, приходит понимание и уважение к разным народам и национальностям, населяющим наш город.

Надо отметить, что экскурсия проводится в рамках ведомственной целевой программы по профилактике экстремизма и терроризма. В апреле еще состоятся 4 экскурсии по данной тематике, на которых побывают ребята из 78, 98, 148, 514 школ округа.