Штрафники поучаствуют в благоустройстве округа

Штрафники поучаствуют в благоустройстве округа С января по август 2018 года уполномоченные сотрудники по составлению административных протоколов отдела по административно-правовым вопросам и обращениям граждан Местной Администрации МО МО Академическое было составлено 48 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г. №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Так, 23 протокола составлено за размещение транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями общего пользования, 12 протоколов за нарушение правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования. За продажу товаров в неустановленных местах составлено 7 протоколов, за самовольное размещение (установку) элементов благоустройства — 5 протоколов, и за выгул собак в общественных местах без поводка и (или) намордника — 1 протокол.

Денежные средства от уплаты штрафов поступают в бюджет муниципального образования и используются на благоустройство внутридворовых территорий округа.