Служу России!

Служу России! В музее истории подводных сил им А.И. Маринеско состоялись торжественные проводы призывников Калининского района в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. В рамках осеннего призыва на срочную службу от нашего района отправились 9 юношей, двое из них – жители МО Академическое. Молодые люди будут проходить воинскую службу без привлечения в зону проведения СВО.

Проводы призывников – традиционное торжественное мероприятие, в котором принимают участие как родные и близкие военнообязанного, так и представители власти. В числе приглашенных гостей мероприятие посетили первый заместитель главы администрации Калининского района М.Д.Асташкевич, врио Главы Местной Администрации МО Академическое Елена Короткова, руководство муниципальных образований района.

Елена Владимировна Короткова вручила ребятам, призванным на службу в нашем округе, памятные подарки от депутатов Муниципального Совета, пожелала успешного прохождения службы и получения воинской специальности, надежных товарищей и грамотных командиров.

Завершилось мероприятие экскурсией по музею.