Спасибо за концерт!

Спасибо за концерт! Письмо Главе муниципалитета

Уважаемый Игорь Григорьевич! Обращаюсь к вам и в вашем лице ко всему руководству Калининского района с глубокой благодарностью за прекрасно организованный концерт, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Хотя мне в то время было всего 4 года, но кое-что в моей памяти запечатлелось навсегда. Разрушенные дома и на моей Коломенской улице, и на Лиговском проспекте, и более поздние события: восстановление домов и дорог пленными немецкими солдатами, и многое другое. И песни, звучавшие из репродукторов. И еще: моя мама намазывала кусочек хлеба лярдом ( прим. редакции - вытопленный из свиного сала жир - «смалец»), посыпала солью и посылала меня отнести его немцам.

Пишу бессвязно, но концерт всколыхнул во мне эти все еще острые воспоминания.

Мы с супругой очень благодарны всем организаторам и участникам замечательного концерта!

В.Н.Пенькин