Стало известно, на что жаловались обратившиеся на спецлинию «Нет коррупции!»

Стало известно, на что жаловались обратившиеся на спецлинию «Нет коррупции!» В Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности подвели итоги работы специальной линии «Нет коррупции!» во втором квартале 2021 года. За это время на линию поступило 88 обращений, из них 9 анонимных. Признаки коррупционных проявлений содержались в 18 обращениях, сообщили в ведомтсве.
«Для проверки информации сообщения направлялись в правоохранительные, надзорные и контролирующие органы, а также в компетентные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга. Кроме того, 4 обращения были направлены в различные органы власти Ленинградской области: 2 в прокуратуру, по 1 в правительство и военный комиссариат», - рассказали в Комитете.
Там добавили, что всего во втором квартале 2021 года было направлено 75 запросов, восемь обращений рассмотрено в рамках компетенции Комитета, пять не были приняты к рассмотрению и оставлены без ответа, поскольку их содержание не позволяло определить суть предложения, заявления или жалобы и отсутствовали адреса заявителей.
Чаще всего во втором квартале петербуржцы в своих обращения поднимали вопросы деятельности правоохранительных органов (28 обращений), ЖКХ (18), образования (10), здравоохранения (6), трудовых отношений (4),энергетики (3), благоустройства (2).
«Количество обращений, касающихся деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, снизилось. В основном обращения носили общий характер, при этом ни одна из жалоб не подтвердилась», - рассказали в Комитете по вопросам законности.
Напомним, специальная линия «Нет коррупции!» включает в себя электронный почтовый ящик на официальном сайте администрации Петербурга выделенную телефонную линию 576-77-65. Телефонная линия работает в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням (по пятницам – до 17.00); продолжительность сообщения – до 8 минут.
Всей поступившей на специальную линию информации обеспечивается конфиденциальный характер.

Источник: http://www.kalininnews.ru/news/2021-07-04/stalo-izvestno-na-chto-zhalovalis-obrativshiesya-na-spetsliniyu--net-korruptsii/