На старт, внимание, марш!

На старт, внимание, марш! В начале апреля в школе №98 прошли ставшие традиционными соревнования «Веселые старты», организованные депутатами Муниципального Совета МО МО Академическое. В борьбе за первенство приняло участие 12 команд детских садов округа.
Мальчишки и девчонки собрались в нарядном праздничном зале вместе со своими педагогами и наставниками. Каждая команда яркая и по-своему неповторимая, в стильной командной форме, со звучными и милыми  названиями «Осьминожки», «Тигрята», «Прыг-Скок», «Капитошка» и др. Родители робко выстроились у стеночки, приготовившись болеть за своих юных спортсменов. Ребята притихли в ожидании праздника.
Команды прошли круг почета по залу, дружно и задорно прокричали свои девизы, сделали веселую танцевальную разминку. С напутственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главы муниципального образования Академическое А.С.Леонов, пожелав успехов и спортивных побед.
А потом произошел настоящий взрыв эмоций! Шум и веселье, соперничество и дружба, стремление к победе и непередаваемые эмоции на лицах ребят – отличное настроение всем собравшимся обеспечено на весь день!
Каждая команда достойно проявила себя в эстафетах, показав слаженную работу и хорошую спортивную подготовку. Бдительно следившее за ходом соревнований жюри выделило три команды, показавшие самые высокие результаты. Третье место заняла команда детского сада №2, на втором месте – команда детского сада №102 и, наконец, почетное первое место по праву досталось команде детского сада №84.
Все участники получили памятные грамоты. Радость и гордость переполняла детские сердца, когда ребята получали заслуженные кубки и медали.