Статистика участия несовершеннолетних в ДТП

10 ноября 2021

Статистика участия несовершеннолетних в ДТП

За десять месяцев 2021 года в Калининском районе г. Санкт-Петербурга уже пострадал 61 несовершеннолетний.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 1 по 15 ноября 2021 года проводятся профилактические мероприятия «Внимание - Дети!», «Юный пешеход», «Пристегнись!», «Юный велосипедист». Особое внимание в период проведения мероприятия будет уделено соблюдению ПДД, в части касающейся нарушений правил перевозки детей, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, а также выявлению пешеходов и велосипедистов, пересекающих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, будьте внимательными и дисциплинированными, соблюдайте правила дорожного движения Российской Федерации!

Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга