Тепло ваших рук

Тепло ваших рук 23 ноября 2019 года" в библиотеке-филиале № 4 «ЦБС Калининского района»
сотрудниками СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр»  проведена церемония  награждения победителей конкурса вязаных изделий "Тепло ваших рук. К участию в конкурсе допускались работы, выполненные в различных техниках вязания: вязание крючком, вязание спицами, вязание на вилке, на пальцах, вязание бисером и др.
В своих работах конкурсанты могли использовать смешанные техники: вышивку, кружевоплетение, аппликацию и другие виды отделки готового изделия. В этом году на конкурс были представлено более 100 работ мастеров, которые распределились в четырех номинациях: игрушка, декоративные изделия, аксессуары и одежда. В каждой номинации участников разделили на категории: дети, любители, мастера и семейное творчество.
Зрители конкурса были поражены мастерством участников. Специалисты рассматривали ровность рядов вязки. Такая вязка рассказывала о высоком профессионализме участника конкурса, которую создал не просто вещь, а настоящий шедевр искусства. Обладателем главного приза конкурса - «Гран-при» стала Матвеева-Березина Светлана, участница клуба молодой семьи "Поэзия творчества" СПб ГБУ "ПМЦ Калининский" подростково - молодежного клуба «Парус».
Все победители конкурса были награждены дипломами и подарками, а яркие музыкальные номера музыканта Игоря Диденко и танцевального ансамбля «Околица» Дома культуры «Галактика» сделали праздник мастеров ярче и зарядили зрителей отличным настроением!