Торжественная и скорбная дата

Торжественная и скорбная дата В школе № 121 прошло торжественно-траурное мероприятие, посвященное Дню памяти погибших подводников и погибших в Норвежском море членов экипажа атомной подводной лодки «Комсомолец». 7 апреля со дня этой скорбной даты исполнится 35 лет. Вспыхнувший на борту субмарины пожар привёл к гибели 42 членов экипажа, среди которых – выпускник школы № 121 Сергей Марков, имя которого носит общеобразовательное учреждение.

Среди приглашенных почетных гостей - мать героя Роза Алексеевна Маркова, ветераны Вооруженных Сил и Флота Российской Федерации, представители «Общества памяти атомной подлодки «Комсомолец». В актовом зале – педагогический состав школы, ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, курсанты. В мероприятии также принял участие Глава МО Академическое И.Г.Пыжик. Игорь Григорьевич обратился к присутствующим с напоминанием о том, насколько важно помнить и чтить героев своего Отечества и передавать эту память из поколения в поколение.

Концерт, посвященный памяти героев-подводников, открыли торжественный выход знаменной группы, Гимн Российской Федерации и минута молчания. Прозвучали песни военных лет о море, флоте и службе Отечеству. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске Сергея Маркова. Будем помнить!