Церемония памяти на Богословском кладбище

8 мая 2024

Церемония памяти на Богословском кладбище

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

На Богословском кладбище накануне 79-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов. В мероприятии приняли участие глава администрации Калининского района С.Н.Петриченко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.Ф.Беликов, Глава МО Академическое И.Г. Пыжик, председатель Калининского районного отделения общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ж.Я.Киселева, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, дети войны, петербуржцы, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, курсанты и руководство военных учебных заведений, священнослужители Благочиния Санкт-Петербургской епархии РПЦ, жители округа.

После минуты молчания возложили к мемориалу погибшим в годы войны и обелиску у поклонного холма, алые гвоздики, еловые венки и корзины цветов, украшенные лентами с написанными на них скорбными словами. Будем помнить. День Победы - праздник со слезами на глазах: сегодня мы отдаем дань памяти всем павшим в бою и погибшим в годы Великой Отечественной.