ЦВР "Академический" отметил 95-летие

21 ноября 2023

ЦВР "Академический" отметил 95-летие

Вчера во Дворце искусств Ленинградской области Центр внешкольной работы "Академический отметил свое 95-летие прекрасным отчетным концертом.

Понедельник для ребят, их родителей, педагогов выдался сложным и волнительным... Ведь участвовать в таком концерте на большой сцене приходится не каждый день.
Торжество получилось трогательным и профессиональным. Исторический театрально-танцевальный экскурс ЦВР открыл концертную программу праздника. За ним последовали великолепные номера танцоров, певцов, музыкантов, театральных студий, чтецов.
Грамотно, профессионально, без пауз и задержек один номер сменялся другим...."Красная нить" праздника - "Как я провел ДЕТСТВО". А детство, судя по выступлению воспитанников, действительно, прекрасное.

Вместе со всеми за действом на сцене с замиранием сердца следил и Глава муниципалитета И.Г.Пыжик. Как он позже сам признался - "ладони отбил аплодисментами". Но перед этим Игорь Григорьевич со сцены поздравил коллектив Центра внешкольной работы, его воспитанников с такой солидной, красивой датой. В своем выступлении он отметил, что многие годы муниципалитет и Центр "Академический" связывает доброе взаимодействие. Депутаты Муниципального Совета поддерживают все инициативы Центра, помогают чем могут. Также Игорь Григорьевич передал слова поздравления депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Беликова В.Ф.

Вчерашний юбилейный концерт уже вошел в богатейшую историю Центра внешкольной работы "Академический". Впереди много интересных задумок, которые , мы верим, обязательно претворятся в жизнь. Но все же главное, что у воспитанников Центра всегда было, есть и будет прекрасное ДЕТСТВО.

Вот такой вчера выдался понедельник...

Нам остается еще раз поздравить директора ЦВР Любовь Валерьевну Посняченко, весь коллектив, а также воспитанников с такой замечательной датой!

Желаем процветания, новых творческих идей и планов, успехов в профессиональных конкурсах педагогов и творческих конкурсах детей!

Для справки:
ЦВР «Академический» – одно из старейших в Санкт-Петербурге учреждений дополнительного образования детей. 19 ноября в далеком 1928 году решением Президиума Ленинградского Областного Комитета Всесоюзного союза рабочих металлистов ЦК РКП (б) на основании постановления ЦК РКП (б) от 24.07.1925 "О пионерском движении" и постановлении ЦК ВКП (б) от 25.06.1928 "О состоянии и ближайших задачах пионер-движения" был создан Дом коммунистического просвещения молодёжи им. Г.В. Плеханова.