Уборка: обход территории

Уборка: обход территории Состоялся контрольный осмотр территории ЖК "Орбита" на Гжатской улице по итогам выездного совещания, прошедшего здесь на прошлой неделе с участием Главы муниципалитета и представителей обслуживающих организаций в связи с обращениями жителей квартала по уборке территории и качеству ее проведения.

Глава муниципального образования МО Академическое И.Г.Пыжик отметил в целом удовлетворительное состояние проездов и проходов к жилым домам, а это значит службам удалось разрешить между собой большинство спорных вопросов по принадлежности тех или иных уборочных площадей. Есть и недочеты, но, стоит надеяться, они будут также устранены.

Далее представители муниципалитета переместились на другие территории округа, требующие пристального внимания. Стоит отметить, что во многих дворах работают уборочная техника и дворники, достаточно хорошо убраны "муниципальные" дорожки и игровые зоны, подходы к парадным многоквартирных домов. Однако состояние ряда внутриквартальных проездов не вызывает ничего кроме возмущения.

Информация по недостаткам качества уборки или ее отсутствию по каждому такому адресу учтена и будет передана по подведомственности. Произведена фотофиксация. К сожалению, отвечающие за уборку территории службы, находятся вне ведения местных властей. Игорь Григорьевич оставил за собой право обращаться в вышестоящие инстанции в случае оставления претензий со стороны органов местного самоуправления без внимания.

Уважаемые жители округа! Приглашаем вас принять участие в совместной работе. В ближайшее время мы опубликуем график обхода дворов, расположенных на территории МО Академическое, чтобы каждый лично мог встретиться с Главой муниципалитета возле своего дома, задать интересующие вопросы или рассказать о проблеме.