УБОРКА ТЕРРИТОРИИ: ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ МУНИЦИПАЛИТЕТ?

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ: ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ МУНИЦИПАЛИТЕТ? УБОРКА ТЕРРИТОРИИ: ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ МУНИЦИПАЛИТЕТ?

Глава МО Академическое И.Г.Пыжик пригласил принять участие в мониторинге работ по уборке территории муниципального образования ведущих блогеров округа и активных жителей. Совместный объезд территории МО Академическое по адресам, за уборку которых отвечает муниципалитет, показал, что работы выполняются, а качество исполнения и оперативность реагирования на обращения граждан довольно высоки.

В Санкт-Петербурге продолжается реформа по уборке территории города. За уборку в настоящее время отвечают различные организации. Их ответственность распределяется в зависимости от принадлежности территории и строго ограничена. Игорь Григорьевич обозначил главные проблемы, с которыми город сталкивается при реализации реформы:

1. Слабая информированность граждан о зонах ответственности по уборке тех или иных территорий, в связи с чем люди не знают, куда обратиться. Жители округа обращаются в муниципалитет как к самой близкой для людей власти, однако большинство неубранных территорий, на которые указывают граждане, вне ведения муниципалитета.

2. Нехватка специалистов: дворников, механизаторов. Горожане не спешат занимать предлагаемые вакансии или не знают о такой возможности.

Какова же зона ответственности МО, и кто за что отвечает? Разбираемся вместе

Зона ответственности органов местного самоуправления МО Академическое – территории зеленых насаждений, детских и спортивных площадок, расположенных в зонах зеленых насаждений местного значения (56 адресов). Для удобства жителей таблицы с адресами мы прикрепили к этой публикации. Сообщение о проблеме можно оставить по телефону отдела благоустройства 555-44-68.

WhatsApp Image 2024-02-01 at 16.07.15.jpeg
 WhatsApp Image 2024-02-01 at 16.07.33.jpeg

За уборку подходов к парадным и придомовой территории в большинстве случаев отвечают управляющие компании, в том числе жилкомсервисы. Телефоны:
"ЖКС 1 Калининского района" 676-70-07;
"ЖКС 2 Калининского района" 241-69-29 (МО Академическое);
"ЖКС 3 Калининского района" 333-33-87.

За уборку парков - садово-парковое хозяйство: 314-60-13.

За уборку городских магистралей, остановок общественного транспорта и уличных тротуаров - подрядные организации Комитета по благоустройству. Дежурная служба Комитета: круглосуточно 314-60-13.

Внутриквартальную территорию убирает Жилищное агентство Калининского района https://vk.com/guzhkalin, прием заявок на уборку территории: 542-07-50, 542-26-18 (с 9:00 до 18:00).

ТРУДОУСТРОЙСТВО

Уважаемые жители округа! Если для вас или ваших соседей актуален вопрос трудоустройства на вакансии дворников, техников, механизаторов, обращайтесь: уборкагорода.рф или по телефону: 576-02-78. Предлагается конкурентная зарплата, выделяется жилье.