Учащиеся школы №514 посетили Музей истории религии

Учащиеся школы №514 посетили Музей истории религии 19 апреля учащиеся школы №514 отправились на экскурсию в Государственный музей истории религии.

Во время экскурсии ребята обсудили с гидом, какие конфессии населяют Санкт-Петербург, поговорили о роли мировых религий в жизни города, о важности толерантности и веротерпимости.

Экскурсия организована депутатами Муниципального Совета МО МО Академическое в рамках ведомственной целевой программы по профилактике экстремизма и терроризма.

Это уже четвертая экскурсия для учащихся на данную тему. В течение апреля на ней побывали ребята из 121, 148 и 98 школ округа, а 26 апреля Музей истории религии посетят ученики 78 школы.