Учимся противостоять мошенникам

Учимся противостоять мошенникам В помещении органов местного самоуправления МО Академическое состоялся семинар по вопросам профилактики мошенничества, участниками которого стали жители округа, получающих услуги в Центре социальной помощи семье и детям, Комплексном центре социального обслуживания населения и Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов.

В семинаре также приняли участие представители следственного подразделения УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга, представители банковской сферы и социальных и психологических служб района, районной администрации, заместитель прокурора Калининского района, советник юстиции А.З.Гой.

С приветственным словом выступила Е.А.Приданова, специалист отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

О видах дистанционного мошенничества рассказала М.Е.Шестакова, лейтенант юстиции, следователь СУ МВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

Большой интерес вызвали прозвучавшие поучительные истории о видах дистанционного мошенничества и методах защиты клиентов банковской сферы, о мошенниках, орудующих под видом соцработников, и о том, как можно противостоять мошенническим уловкам.

Встреча получилась познавательной и полезной, особенно для пожилых людей, ведь именно эту наиболее незащищенную категорию граждан мошенники зачастую выбирают в качестве своих жертв. Будем бдительны!