Улица Хлопина: отчитываемся об обходе территории

Улица Хлопина: отчитываемся об обходе территории Состоялся очередной совместный с общественностью обход территории МО Академическое. На этот раз Глава МО Академическое И.Г.Пыжик совместно с врио Главы Местной Администрации Е.А.Коротковой и сотрудниками муниципалитета побывали в 5 квартале, начав обход от д. № 7 кор. 2 по ул.Хлопина.

С каждым следующим обходом жители округа все активнее включаются в работу, приходят, чтобы указать на особенно волнующие проблемы и задать вопросы Главе муниципалитета. Горячей темой сегодняшнего обсуждения стало отсутствие в квартале детских игровых площадок, прогулочных дорожек, благоустройства в целом. Проблема в том, что данная территория фактически целиком относилась к ведению Политехнического университета, и только на днях стала поступать информация о поэтапной ее передаче на уровень города. Как все понимают, расходовать средства местного бюджета, чтобы построить детские площадки, на «чужой» земле муниципалы не имеют права. Однако если скверы местного значения будут закреплены за МО Академическое, депутатами будет запланировано проектирование и строительство игровой площадки и зон отдыха – этого жители квартала очень ждут. Было принято решение запросить актуальную информацию о принадлежности территории в Росреестре.

Еще один актуальный для 5 квартала вопрос – текущий ремонт проездов. После зимы обнажились ямы и трещины в асфальтовом покрытии. Недостатки зафиксированы, работы по ремонту проездов, относящихся к ведению МО Академическое, планируется осуществить в агротехнические сроки (начало агротехнического периода – со второй декады апреля).

Следующий совместный с общественностью обход состоится 4 апреля, начало в 15 часов от дома № 7 по Тихорецкому проспекту. В ближайшее время мы разместим график обходов на апрель.