УРОК МУЖЕСТВА: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

УРОК МУЖЕСТВА: С ДНЕМ ПОБЕДЫ! У стелы на Аллее памяти погибших и пропавших без вести в 1941-1945 годах, во дворе дома № 83 по Гражданскому проспекту, по инициативе депутатов Муниципального Совета МО Академическое прошел Урок Мужества, приуроченный к 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ округа, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, жители муниципального округа. Глава МО Академическое И.Г. Пыжик открыл Урок Мужества. Игорь Григорьевич акцентировал внимание на том, что сегодня очень важно, в условиях специальной военной операции, не только хранить и передавать потомкам память о войне, но и прилагать все силы для защиты своей Отчизны, и поздравил присутствующих с Днем Победы.
От имени ветеранов с праздником Великой Победы присутствующих поздравила житель блокадного Ленинграда Галина Макаровна Корсакова. Она призвала ребят любить свою Родину, помнить тех, кто ценой своей жизни, отстоял независимость нашей страны.

О первых днях Великой Отечественной войны, о массовом героизме и мужестве фронтовиков, о стойкости ленинградцев, переживших блокаду, о вкладе в Победу детей и подростков, вставших к станкам вместо взрослых, присутствующим рассказали пережившие войну жители блокадного Ленинграда.

Учащиеся школы № 71 подготовили тематическую музыкально-литературную композицию. Также ребята из 98, 145 школ, детского сада № 102 подготовили свои творческие номера. Ребята читали стихи о войне, пели песни.
Особенно хочется отметить морских кадетов 121 школы, которые заступили в почетный караул у памятной стелы. Ребята с поставленной задачей справились на отлично.

Память павших в годы Великой Отечественной войны участники Урока Мужества почтили минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-27093524_301010749