В дни весеннего призыва в Военной Академии Связи им. Буденного на Тихорецком проспекте собрались около 400 ребят из Калининского района. Будущим защитникам Родины предстояло познакомиться с жизнью будущих офицеров-связистов.
На построении к молодежи обратился с приветствием заместитель начальника Академии связи генерал-майор Ишимов С.Л. и первый заместитель главы администрации Калининского района С.П.Тимофеев. Официальные лица пожелали юношам и девушкам хорошо и с пользой провести день и поздравили призывников-калининцев с призывом в Вооруженные силы.

Среди призывников были и двое молодых людей с муниципального образования Академическое. Замглавы муниципалитета А.С.Леонов поздравил ребят и вручил им памятные подарки.

После торжественной части все поделились на группы и под руководством курсантов отправились на экскурсию. По достоинству школьники оценили прекрасно оснащенный спортивный зал, где тренируются курсанты и офицеры Академии, которая славится своими спортивными традициями.

Бурю восторга вызвала спецтехника войск связи Российской Армии. Оснащенные сложнейшим оборудованием комплексные аппаратные станции телефонной и радиосвязи, способные выполнить боевые задачи в самых экстремальных условиях, произвели сильное впечатление на старшеклассников – ребята засыпали курсантов и офицеров вопросами об их характеристиках и работе.

Призывники же в это время посадили молодые деревца на территории Академии связи.