В Калининском районе появятся новые светофоры

В Калининском районе появятся новые светофоры В целях повышения безопасности дорожного движения на Северном пр., д. 63-65 и на пр. Маршала Блюхера, д. 7 построят светофорные посты. Оба адреса были внесены в адресно-инвестиционную программу по просьбе жителей, которые жаловались на аварийность и отсутствие безопасного перехода проезжей части.

В настоящее время проведен первый этап работ по обустройству светофорных объектов, который включает в себя изменение планировочного решения дороги, прокладку трубной коммуникации, строительство светофорных постов и монтаж светофорных колонок.

Работы ведутся по заказу подведомственного Комитету СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт‑Петербурга» Санкт‑Петербурга. Завершить строительство всех запланированных светофорных объектов планируется до октября 2022 года.

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга