В МО Академическое отметили юбилей

В МО Академическое отметили юбилей 15 апреля жители округа отметили День рождения МО МО Академическое. В этом году органам местного самоуправления исполнилось 20 лет. Депутаты Муниципального Совета подготовили для жителей множество приятных сюрпризов, сделали праздник веселым, запоминающимся и по-семейному душевным.

На просторной и светлой площадке художественного училища им. Н.К. Рериха, нежась в лучах весеннего солнышка, собрались жители округа. Шикарная погода, шарики, аниматоры и заводная музыка создавали атмосферу радости и всеобщего веселья, вызывая улыбки на лицах людей.

Все, от мала до велика, могли найти здесь развлечения по душе. Дети важно ходили с флажками и шариками, жевали сладкую вату, активно участвовали в конкурсах и мастер-классах. Особой популярностью пользовалось катание на сигвее и электромобиле, а также мягкий мегабоулинг “Тяни-толкай” и надувная гиря. Не осталась без внимания и мобильная фототочка в виде волка из “Ну, Погоди!”. Взрослые же на протяжении трех часов с удовольствием наслаждались выступлениями известных творческих коллективов Санкт-Петербурга.

Открыл концертную праздничную программу под звуки фанфар лауреат российских и международных конкурсов Алексей Губарев, исполнив уже известную многим песню о муниципальном образовании Академическое, которую по праву называют “гимном” округа.

Официальный старт празднику дали Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Дроздов, первый заместитель главы администрации Калининского района С.П. Тимофеев, Глава муниципального образования Академическое И.Г. Пыжик, а также Депутаты Муниципального Совета Ж.Я. Киселева, Р.С. Андрианов и Н.И. Мозгалина. Они поздравили жителей округа с праздником, пожелали процветания и вместе с детьми запустили в небо голубей — традиционный символ добра, счастья, мира и благополучия.

Государственный ансамбль песни и танца "Барыня"  под руководством заслуженного артиста России Т. Тимохина зажег публику задорной “Калинкой” и другими фольклорными произведениями – у детей и взрослых ноги сами так и пустились в пляс. Украшением  праздника стал и вокальный коллектив  “Ясные ночи”, исполнивший любимые песни в оригинальной аранжировке. Прославленная фолк-группа "Пятое колесо" сыграла на народных инструментах песни и наигрыши в современных эстрадных обработках, в одной из которых Константин Шаханов покорил зрителей зажигательным соло на гуслях. А три обворожительные вокалистки  шоу-группы “Рандеву” порадовали зарубежными и отечественными хитами современной поп-музыки. На протяжении всего праздника дети с удовольствием водили хороводы вместе с веселыми, яркими и солнечными аниматорами.

С интересом наблюдали пришедшие на праздник жители за выступлением “мага” и “чародея” Марио, который  позабавил всех необычными фокусами, трюками и показал новую версию передачи “Ребятам о зверятах” с питоном и маленьким крокодильчиком. Дети и взрослые, чтобы лучше рассмотреть животных, приблизились к сцене.

Помимо концертной программы в рамках празднования Дня рождения муниципального образования в торжественной обстановке были вручены нагрудные знаки “Почетным жителям муниципального образования Академическое”. Это звание было учреждено депутатами Муниципального Совета 13 лет назад для жителей, которые внесли весомый вклад в развитие муниципального образования. Нагрудными знаками за заслуги перед округом в 2017 году были отмечены: председатель правления ТСЖ дома №79 по Светлановскому пр. А.А. Гусев, руководитель отдела муниципальной службы и кодификации МО МО Академическое Т.Ф. Двойнишникова и старший воспитатель ГБДОУ №23 О.Е. Шнуренко.

Также были озвучены итоги конкурса репостов о мероприятии среди подписчиков группы муниципального образования Академическое в сети “ВКонтакте”: выигрышными стали 10 номеров, владельцы которых получили сертификаты на услуги салона красоты “Прага”, а счастливчик с номером 14 получил годовой сертификат от спортивного женского клуба “Твой тонус”.

Состоялось и награждение победителей творческого фотоконкурса “Эти ЗаМУРчательные кошки”, посвященного домашним любимцам. В нем принимали участие более 70 человек. При подведении итогов оценивалась композиция кадра, качество снимка и идея фотографа. По результатам голосования 3 место заняла А.С. Воеводкина, 2 место – Е.Ю. Кизиляева, а победительницей стала Н.В. Недопенкина.

Поздравить любимое муниципальное образование пришли представители воспитательных учреждений, а также участники клуба дружных семей “Семейная Академия”. Клуб был создан два года  назад по инициативе Муниципального Совета МО МО Академическое. Его членами являются активные молодые семьи, которые занимаются организацией и проведением спортивных и культурный мероприятий, субботников, просветительской и благотворительной деятельностью. Глава МО МО Академическое И.Г. Пыжик совместно с генеральным директором спортивного женского клуба "Твой Тонус" Екатериной Карпенко в свою очередь поблагодарили молодые семьи за их вклад в развитие округа и вручили им сертификаты в спортивный клуб.

Кульминацией праздника стало выступление Заслуженного деятеля искусств, певца и композитора — Игоря Корнелюка. Зрители очень тепло принимали любимого  артиста, который поздравил жителей округа своими лучшими песнями и добрыми пожеланиями.

Завершилось торжество красочным зрелищем — запуском в небо воздушных шариков. По домам все расходились в приподнятом настроении, с массой приятных впечатлений и  позитивных эмоций. Одним словом, праздник удался!