В МО Академическое прошли публичные слушания по бюджету

В МО Академическое прошли публичные слушания по бюджету 18 апреля в актовом зале школы №71 состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Академическое за 2017 год.

Глава МО МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик и глава Местной Администрации Елена Алексеевна Гаврилова напомнили жителям округа о том, что Академическое — один из крупнейших муниципальных округов Санкт-Петербурга и самый крупный в Калининском районе. Численность населения, проживающего на территории муниципального образования, по данным Петростата, составляет 109896 человек. Основными задачами в работе органов местного самоуправления МО МО Академическое являются улучшение качества жизни населения, проживающего на территории округа, а также повышение эффективности и прозрачности управления муниципальными финансами.

За 2017 доходы местного бюджета составили 204 456 тыс. руб., что на 7,2% выше утвержденной суммы, а расходы — 187 729,9 тыс. руб. (94,4%). Таким образом, бюджет муниципального образования муниципальный округ Академическое за 2017 год исполнен с профицитом в размере 16 726,1 тыс. руб.

Приоритетными направлениями расходования бюджетных средств остаются благоустройство, охрана семьи и детства и культурно-массовые мероприятия. Так, на сегодняшний день МО МО Академическое является одним из лидеров по выполнению ведомственной целевой программы «Формирование комфортной городской среды». В рамках данной программы открываются новые детские площадки, проводится ремонт асфальтовых покрытий внутридворовых проездов, благоустраиваются газоны и скверы. Адресный список программы сформирован по итогам заседания комиссии до 2022 года. В 2018 году в адресную программу включен внутриквартальный сквер на ул. Ак.Байкова, д. 5, к. 2.