В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ! Сегодня Глава МО Академическое И.Г.Пыжик принял  участие в работе Коллегии администрации Калининского района. Один из вопросов повестки дня - "Об итогах работы с обращениями граждан за 2023 год".

Он выступил содокладчиком Врио начальника общего отдела администрации Калининского района Васильевой В.И., который доложил об итогах работы с обращениями граждан администрации Калининского района.

В своем выступлении Игорь Григорьевич рассказал о работе с обращениями граждан в МО Академическое. Общее количество граждан, обратившихся по вопросам полномочий ОМСУ в 2023 году составляет 14614 человек. Актуальными остаются вопросы по теме благоустройства территории МО, а также значительное количество обращений поступает по вопросам опеки и попечительству.

В 2024 году наблюдается по сравнению с прошлым годом рост устных обращений. "Мы связываем это с тем, что Глава МО и Врио главы Местной Администрации стали проводить помимо традиционных приемов граждан еще и выездные. Выходим во дворы домов, общаемся с людьми, стараемся на месте решить тот или иной вопрос. Если не можем сразу, то берем вопрос на контроль", - отметил Глава муниципалитета.

Безусловно, работа с обращениями граждан не только связана с документами, это в первую очередь, работа с людьми. В МО Академическое делается все для того, чтобы идти в ногу со временем.