В Петербурге начал работать единый номер 117, по которому можно получить информацию о службе по контракту В Петербурге начал работать единый номер 117, по которому можно получить информацию о службе в армии по контракту. А еще в нашем городе теперь работает справочная служба о наличии лекарств.

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин и председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова посетили городское государственное унитарное предприятие «Автоматическая телефонная станция Смольного» (СПб ГУП «АТС Смольного»). Об этом пишет "Петербургский дневник".

«АТС Смольного» как оператор связи обеспечивает наши школы, больницы, поликлиники различными услугами связи, в том числе качественным интернетом. Это направление сегодня требует модернизации, так как скорости и объемы передаваемых данных, а следовательно, требования к скорости становятся все выше. Инфраструктура подлежит постоянному развитию и модернизации, чем непрерывно и занимается предприятие. Большой коллектив «АТС Смольного» – надёжная опора для Санкт-Петербурга», – прокомментировал значение предприятия Станислав Казарин.

Директор СПб ГУП «АТС Смольного» Андрей Захаров провел экскурсию по площадке предприятия и показал, как работает группа технической поддержки круглосуточной горячей линии. Она проводит мониторинг ЕМТС (Единой мультисервисной телекоммуникационной сети исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга) и всех сервисов предприятия.

«Мы понимаем весь груз ответственности, возложенный на плечи нашего предприятия, и приложим все усилия, чтобы поставленные городом перед нами задачи были выполнены», – сказал Андрей Захаров.

Текст: новости Калининского района