В Петербурге началась отправка граждан в вооруженные силы

В Петербурге началась отправка граждан в вооруженные силы По сообщению Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, на данный момент уже отправились служить 34 петербуржца. Всего в рамках весенне-летнего призыва из Петербурга в армию отправятся 2988 молодых людей.

Каждый призывник в обязательном порядке тестируется на COVID-19, а также обеспечивается средствами индивидуальной защиты на весь путь следования до места службы. По прибытию в военную часть новобранцы помещаются на обязательный карантин.
Напомним, что с 12 мая 2020 года к работе приступили призывные комиссии муниципальных образований Санкт-Петербурга.
Заседания призывных комиссий спланированы и проводятся согласно графику работы призывных комиссий муниципальных образований Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями по соблюдению мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
На всех призывных пунктах города и на сборном пункте проводятся мероприятия по специальной обработке силами сотрудников военных комиссариатов и военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа.
Призывные пункты военных комиссариатов районов и сборный пункт города обеспечены всем необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами для профилактики коронавирусной инфекции.
На сборном пункте призывники обеспечиваются горячим питанием, а также продовольствием на весь путь следования до места службы.