В Петербурге начался весенний призыв в армию

В Петербурге начался весенний призыв в армию Сегодня в стране стартовала весенне-летняя кампания по призыву в Вооруженные Силы РФ. В Петербурге план призыва – 2651 человек.
Районные призывные пункты уже прошли необходимую санитарную обработку. Все они оборудованы приборами для термометрии, есть маски и антисептики для рук. В обязательном порядке призывники будут проходить тестирование на КОВИД-19. В случае положительного теста новобранца отправят на карантин, после чего обследуют повторно. Призывные пункты будут ждать новобранцев до 15 июля.
«Уверен, что несмотря на трудности, город успешно выполнит план. Это уже третий призыв в условиях коронавирусных ограничений. Опыт его организации и проведения мы уже отработали», – отметил губернатор Александр Беглов.
Около 20% новобранцев должны иметь высшее образование. Часть из них будет направлена в научные роты, которые есть в Военно-учебном научном центре «Военно-морской академии имени Кузнецова», в Военно-медицинской академии имени Кирова, в Военной академии связи имени Будённого и в Военной академии материально-технического обеспечения. Некоторые петербуржцы традиционно отправятся служить в одно из самых элитных подразделений – Президентский полк.