В Петербурге с 15 марта действует запрет выхода на лёд водоёмов

В Петербурге с 15 марта действует запрет выхода на лёд водоёмов По постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2022 № 1044 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» с 15 марта 2023 года вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте города.

Согласно Закону № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» нарушители указанного запрета будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа от 1 до 5 тысяч рублей.
На время запрета поисково-спасательными службами, полицией и инспекторами на маломерных судах будут усилены рейды по мониторингу ледовой обстановки и поиску нарушителей.