В Петербурге стартовал гастрофестиваль национальных кухонь

В Петербурге стартовал гастрофестиваль национальных кухонь На Московской площади торжественно открылся первый городской «Фестиваль особенностей национальных кухонь». Он посвящен 350-летию со дня рождения Петра Первого, который не только коренным образом преобразовал Российское государство, но и ввел новые традиции в культуре и быте.

«Петербург славится своей гастрономической культурой. В городе работает более 9 тысяч заведений общественного питания – от сетевых до авторских кафе и бистро. Гастрофестивали – современный формат, который позволяет поддержать петербургских предпринимателей. Для жителей города — это отличная возможность попробовать блюда различных стран мира, представленные на одной площадке», - отметил губернатор Александр Беглов.

Фестиваль проходит впервые и продлится до 8 сентября. На одной площадке разместились фуд-траки и павильоны ресторанов города и кафе, представляющих различные национальные кухни - русскую, чешскую, турецкую и другие. Для самых маленьких посетителей работает интерактивная зона с аниматорами, на которой размещены аттракционы, батуты, карусель и другие развлечения.

Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Фото: https://www.riakchr.ru/