В центрах госуслуг "Мои документы" новая услуга: предоставление сведений из государственного адресного реестра Государственный адресный реестр – это базовый информационный ресурс, содержащий сведения об адресах и реквизитах документов о присвоении, изменении, аннулировании адреса. Прием заявлений на предоставление сведений из государственного адресного реестра ведется во всех центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга. Сведения являются общедоступными, за услугой могут обратиться как физические, так и юридические лица (в том числе иностранные).
Для подачи заявления в центры госуслуг понадобятся: документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре. Для физических лиц размер пошлины составляет 115 рублей, для юридических – 1000.
Если оплата будет производиться после подачи запроса, необходимо к комплекту документов предоставить распечатку уникального идентификатора начисления (УИН) платежного документа.
При обращении представителя дополнительно представляется документ, подтверждающий его полномочия на осуществление действий от имени заявителя – нотариально удостоверенная доверенность или ее копия, заверенная нотариально. Доверенность, выданная организацией, оформляется на бланке организации и подписывается руководителем.
Срок предоставления услуги посредством центров «Мои Документы» - 11 рабочих дней, по истечению которых заявителю предоставляется выписка из государственного адресного реестра, решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений или уведомление об отсутствии в государственном адресном реестре запрашиваемых сведений.
Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой удобный центр госуслуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга. Уточнить адреса можно по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.