В Военной академии связи прошел День призывника

В Военной академии связи прошел День призывника 20 апреля в стенах Военной академия связи С. М. Буденного состоялось торжественное мероприятие “День призывника в Калининском районе Санкт-Петербурга”.

Около 400 учащихся школ Калининского района приняли участие в Дне призывника. На лицах самих именинников торжества (призывников), а их было пятеро (двое проживают на территории МО МО Академическое), читалось легкое волнение и подобающая случаю серьезность.

С напутственным словом к будущим защитникам Отечества обратился глава Калининского района Василий Пониделко. Он поздравил ребят с переходом на новый жизненный этап, в котором закаляется настоящий мужской характер, формируются качества, позволяющие принимать ответственные решения.

Глава МО МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик, в прошлом выпускник Военной академия связи, рассказал призывникам и учащимся, что Вооруженные силы в России — одни из лучших в мире, пожелал ребятам достойной службы, здоровья, бодрости духа и хорошего настроения. Вручил призывникам памятные подарки от Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Дроздова и депутатов Муниципального Совета.

Также ребят поздравили начальник Военной академии связи, военный комиссар Калининского района и генерал-майор сухопутных войск.
Под звуки марша “Прощание славянки” призывники проследовали в автобус, который повез их в военную часть, а учебные группы и официальные лица отправились на экскурсию в учебные корпуса.

Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного – одно из старейших военно-учебных заведений страны, осуществляющее подготовку специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации. За годы существования в вузе подготовлено более 40 тыс. офицеров для Вооруженных Сил нашей страны, более 2 тыс. кандидатов и более 100 докторов наук.

На базе академии осуществляет работу кадетская школа IT-технологий, в которой обучаются одаренные ребята со всей страны. Учебно-жилой корпус оснащен самым современным оборудованием, компьютерными классами, химической лабораторией, кабинетом робототехники и даже собственной студией записи. Созданы все условия для развития и успешной учебы, комфортного проживания и отдыха обучающихся.