Вакцинированный родитель снизит риск заражения ребенка коронавирусом

Вакцинированный родитель снизит риск заражения ребенка коронавирусом В преддверии нового учебного года главный врач детской поликлиники №29 Калининского района Елена Райковская призывает всех родителей пройти вакцинацию или ревакцинироваться от COVID-19. Это позволит сохранить свое здоровье и снизить риск заражения детей. Как показал опыт последних лет, даже не тяжелое течение коронавирусной инфекции у детей часто сопровождается постковидным синдромом - подробнее об этом смотрите в нашем видео.

Напомним, что в Калининском районе взрослое население может вакцинироваться или пройти повторную вакцинацию (спустя полгода) в 9 пунктах при поликлиниках района. Адреса и время работы, а также способы записи смотрите тут.

Также пройти вакцинацию могут дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет включительно по письменному заявлению одного из родителей, а также в его присутствии (если ребенку меньше 15 лет). Вакцинация состоит из двукратного введения вакцины "Спутник М" (Гам-КОВИД-Вак-М) с интервалом 21 день.

Адреса пунктов вакцинации для детей и подростков:
-Детское поликлиническое отделение №46 поликлиники № 54: Бестужевская ул., д.32
-Поликлиника №76: ул.Хлопина, д. 11, к. 1
-Поликлиническое отделение №10 поликлиники № 118: Карпинского, д. 9, к.4
-Детское поликлиническое отделение №61 детской поликлиники №29: ул.Тимуровская, д. 17, к.2
-Детская поликлиника №29: ул.Демьяна Бедного, д.18, к. 3
-Детское поликлиническое отделение №59 поликлиники №86: ул.Киришская, д. 5, к.2