Видимость на 5!

1 декабря 2017

Видимость на 5!

В Санкт-Петербурге прошла акция «Видимость на 5!», организованная региональными отделениями общественной организации автомобилистов «СПб.АВТО» при поддержке УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Цель проекта - информирование школьников о правилах безопасности на дорогах, в частности о важности использования на одежде светоотражающих элементов. Согласно законодательству, их применение стало обязательным для пешеходов при движении по загородным дорогам в темное время суток.

В Калининском районе мероприятие проводилось у гимназии 150, где с самого утра активисты проекта и сотрудники Госавтоинспекции района вручали учащимся световозвращающие браслеты и проводили разъяснительные беседы с детьми и их родителями. За время проведения проекта было вручено более 900 световозвращающих браслетов.