Внимание – дети! Комитет по транспорту призывает водителей к повышению бдительности на дорогах!

25 августа 2020

Месяц профилактики детского травматизма на дорогах «Внимание – дети!» стартовал сегодня на дорогах Санкт-Петербурга. Ключевая цель проводимых мероприятий - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение степени тяжести их последствий.

В этом году одной из главных особенностей профилактического месяца станут дополнительные мероприятия, направленные на работу с водителями общественного транспорта. В городских автопарках и трамвайно-троллейбусных парках сотрудники районных подразделений УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведут учебно-методические занятия с водителями, а подвижной состав пройдет дополнительный контроль технического и санитарного состояния.

Комитет по транспорту призывает всех водителей быть бдительными, при движении выбирать безопасный скоростной режим, в особенности вблизи образовательных учреждений и в жилой зоне.

25.08.2020