Внимание! Мошенники!

Внимание! Мошенники! Уважаемые жители!
На территории Калининского района Санкт-Петербурга продолжаются случаи мошенничества в отношении пенсионеров.
29.03.2016 г. в УМВД России по Калининскому району с заявлением обратилась гражданка С. 1940 г.р., сообщив, что 29.03.2016 г..
около 16.00 на домашний телефон поступил звонок, в котором мужским голосом сообщили, что это ее племянник Дима (голос был похож), он сказал, что приехал в СПб с другом на машине на несколько дней. Также сообщил, что находится в полиции на пр. Просвещения, и они попали в ДТП и теперь ему требуются деньги в сумме 300 000 рублей. Заявительница ответила, что у нее есть только 97 000 рублей и спросила адрес по которому необходимо доставить деньги. Мужчина сказал, что друг находится около подъезда и необходимо передать ему сумму, т. к. домофон не работает. Женщина спустилась вниз и пригласила мужчину к себе домой. В квартире она передала мужчине деньги в сумме 97 000 рублей. После того как мужчина ушел, пожилая женщина позвонила племяннику и спросила, получил ли он деньги. Племянник ответил, что находится в г. Владимире, в Санкт-Петербурге не был, в ДТП не попадал, денег не просил, заявительнице не звонил.
Приметы мошенника: славянская внешность, 30-35 лет, ПТС, лицо круглое, одет в джинсы синего цвета, матерчатую куртку синего цвета.
Если вам известны случаи мошенничества просим вас немедленно позвонить в дежурную часть УМВД по телефонам:540-02-02; 540-41-32