ВНОВЬ ВАНДАЛИЗМ!!!!

7 сентября 2021

ВНОВЬ ВАНДАЛИЗМ!!!!

Зачастую жители винят в своих бедах кого угодно: администрацию, муниципалов, нерадивых коммунальщиков, недобросовестных застройщиков или невнимательные органы правопорядка. Но как ни горько это признавать, многие проблемы возникают из-за варваров (старинное, но очень емкое определение), которые живут среди добропорядочных горожан при молчаливом попустительстве большинства.

Еще не успели жители нарадоваться на новую современную, детскую площадку на Веденеева, д.8, к.1 - 12.к.1, как ее начали разрушать. Сначала кому-то потребовался маленький столик - вырвали с «корнем». Установили новый, но необходим сейчас ремонт покрытия…. Дальше хуже - на оборудовании появились нецензурные слова, информационный стенд разукрашен граффити…

А сегодня мы узнали о серьезной поломке игрового оборудования. Сотрудники Местной Администрации срочно выехали на площадку, оградили игровой элемент сигнальной лентой, написали объявление о поломке… Но, уверенности, что лента будет не сорвана, к сожалению, нет.
«Иногда поломки бывают результатом намеренных действий, иногда – случайных. Порой мы видим, что площадка, в целом, нормальная, но ребята пишут плохие надписи на стенках игровых элементов, не думая, что потом этим любуются другие жители, дети помладше. А мы, к сожалению, закрасить не имеем права: продукция сертифицированная, и требует специальной краски. Конечно, поломки и надписи были всегда, но не в таком объёме. Мы же не можем купить железные комплексы, как было в нашем детстве, ведь все хотят, чтобы дети играли на современных площадках, собранных по европейским стандартам. А они подразумевают соблюдение определённой весовой нагрузки и возрастных ограничений, а также условий ухода и, конечно же, бережного отношения. Детскую площадку на Веденеева мы только сделали, страшно подумать, что станет с ней через год, если вандалам дать волю…, - говорит глава Местной Администрации Елена Гаврилова.