Всероссийская экологическая акция «Ген уборки» пройдет до 16 мая

Всероссийская экологическая акция «Ген уборки» пройдет до 16 мая «ГЕН уборки» – под таким названием по всей стране проходит экологическая акция по правилам раздельного сбора с дальнейшей переработкой отходов.

Акция инициирована АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Всероссийского общества охраны природы в рамках двух нацпроектов: «Экология» и «Жилье и городская среда».

Акция «ГЕН уборки» продлится до 16 мая, присоединиться к ней может любой желающий. Подробности акции, места проведения общественных уборок и правила раздельного сбора представлены на сайте генуборки.национальныепроекты.рф. Здесь же можно предложить свою локацию и получить сертификат участника.

В рамках акции в соцсетях проходит челлендж #генуборки и #нацпроектэкология. Участники публикуют фото и видео «до» и «после» уборок, соблюдая принципы раздельного сбора.

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга