Выход на лед смертельно опасен!

Выход на лед смертельно опасен! Уважаемые петербуржцы и гости города!

Управление по Калининскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу в очередной раз обращается ко всем петербуржцам и гостям города: не выходите на лед водоемов, не подвергайте свою жизнь опасности!

В последние дни температура воздуха в Санкт-Петербурге колеблется возле «нулевой отметки» с преобладанием плюсовых значений. Это значит, что и без того еще совсем непрочный лед водоемов приобрел угрожающее состояние. Между тем, только за минувшие сутки спасатели совершили 9 выездов на сообщения о том, что на льду находятся люди. В общей сложности с городских водоемов были выведены порядка 70 человек, которым грозила реальная опасность.

Сотрудники МЧС вновь и вновь призывают горожан не повергать свою жизнь неоправданному риску! И напоминает, что с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года постановлением Правительства города выход на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга запрещен. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!

Считаем, что размещение данного материала в Вашем печатном издании и интернет-портале местного самоуправления сможет существенно повысить уровень культуры обеспечения пожарной безопасности гражданами.

________________________________________________
Управление по Калининскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ПСО Калининского района