Я стала мамой двойни. Какой размер пособия по уходу до 1,5 лет мне положен и будет ли он выплачиваться на каждого из детей? Вопрос от подписчика «Я стала мамой двойни. Какой размер пособия по уходу до 1,5 лет мне положен и будет ли он выплачиваться на каждого из детей?»

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка, но если малышей двое и один из родителей берет отпуск по уходу за ними, то размер увеличивается в 2 раза и будет составлять 80 % от среднего заработка.

При рождении тройни и оформлении отпуска по уходу за всеми тремя детьми размер общего пособия будет ограничен 100% заработка родителя.

Подробнее о ежемесячном пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет: https://sfr.gov.ru/grazhdanam