«Я, ТЫ, ОН, ОНА...»

«Я, ТЫ, ОН, ОНА...» Под таким названием прошел сегодня на улице Вавиловых, д.11, к.6 праздник, приуроченный к международному Дню толерантности. Несмотря на хмурую погоду, на праздник собралось много людей.

Наша страна богата необыкновенно большим колоритом традиций и ценностей различных народов, а Петербург по праву считается одним из главных центров притяжения туристов со всего мира. Именно поэтому так важно знакомить петербуржцев с особенностями мировых культур с самого детства: воспитывать интерес и любознательность к людям.

Сегодняшний праздник получился ярким и насыщенным на концертные номера. Зрители на "ура" восприняли танцевальный номер с российскими флагами. Интересно было детворе узнать, как на других языках поприветствовать собеседника, в какие игрушки любят играть ребята в разных частях света, ну и, конечно, все смогли потанцевать и попеть песни с аниматорами.

Каждый из присутствующих на площадке смог найти себе интересное развлечение в игровых интерактивных зонах — в одной из них, например, все желающие могли попробовать свои силы в ходьбе на ходулях — давнем развлечении на Руси.

Надо отметить, что подобные праздники в нашем муниципальном образовании проходят регулярно весной и осенью во дворах домов округа и вызывают интерес у жителей округа.