Юбиляров супружеской жизни поздравили на праздничном концерте ко Дню семьи

17 мая 2018

Юбиляров супружеской жизни поздравили на праздничном концерте ко Дню семьи

17 мая Глава муниципального образования Академическое Игорь Пыжик открыл для жителей округа праздничный концерт в Центре внешкольной работы «Академический», посвященный Международному дню Семьи.

От имени заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздова и депутатов Муниципального Совета Игорь Григорьевич поздравил жителей округа с праздником и пожелал, чтобы в семьях округа царили тепло и уют, чтобы в семейные окна всегда светило солнце, желания исполнялись, а любовь грела сердца!

Концертную программу украсили воспитанники ЦВР. Ребята постарались на славу. Их творчество не осталось без одобрения присутствующих зрителей. Каждое выступление сопровождалось громкими благодарными аплодисментами.
Красная нить вечера - чествование дружных, сплоченных семей округа. В этом году были отмечены 2 семьи: Горбуновых и Федоровых, которые отметили 60-летие и 50-летие семейной жизни. Поздравляя их, Глава муниципалитета сказал: «Когда видишь перед собой пары, которые прожили столько лет вместе, храня в своей семье любовь и верность, взаимопонимание и нежность, сразу начинаешь верить в чудеса, ведь как иначе назвать счастливый, долговечный брак? Настоящее чудо соединяет двух влюбленных, и помогает им пройти через все испытания, крепко держась за руки, лишь укрепляя свою любовь». И.Г.Пыжик вручил юбилярам памятные подарки. В свою очередь юбиляры поблагодарили Главу муниципалитета за внимание и заботу к людям старшего поколения.

История знакомства супружеской пары Горбуновых Вадима Петровича и Людмилы Викторовны не оставит равнодушным никого. Вадим Петрович после сдачи экзаменов решил поехать погулять в ЦПКиО им. С.М. Кирова. В трамвае по дороге в парк он заметил прекрасную девушку, которая сразу ему приглянулась. Но подойти к ней он так и не решился. После прогулки в парке, уже был вечер, он проголодался и решил зайти перекусить в кафе. Но какого было его изумление, когда в этом кафе он встретил ту самую очаровательную девушку. На этот раз он решил не упускать свой шанс и подошел к ней познакомиться. С того самого вечера и по сей день они живут душа в душу. У них двое детей (дочь и сын), 5 внучек и 7 правнуков! Оба ветераны труда. Людмила Викторовна врач-педиатр, а Вадим Петрович заведующий лаборатории технической кибернетики. Супруги в этом году отметили бриллиантовую свадьбу - 60 лет совместной жизни.

Наталью Васильевну и Сталлита Константиновича Федоровых судьба свела друг с другом на работе. Наталья Васильевна работала инженером в производственном отделе, а Сталлит Константинович трудился прорабом на участке. За годы совместной жизни, у них, безусловно, бывали и трудные моменты, но несмотря ни на что, супруги всегда были поддержкой и опорой друг для друга. Наталья Васильевна, выйдя на пенсию, стала заниматься в клубе здоровья в ЦПКиО им. С.М. Кирова, а у Сталлита Константиновича любимое хобби – рыбалка. Хотя у супругов и разные интересы, они все равно не забывают уделять внимание друг другу. Супружеская пара воспитала прекрасную дочь. В январе 2018 года супруги отметили свою «золотую свадьбу»- 50 лет совместной жизни.

Завершился очередной праздник Семьи. Впереди – будни, наполненные ежедневным трудом в созидании семейного счастья.

...Когда-то великий писатель Лев ТОЛСТОЙ сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». А Лариса ДОЛИНА намного позже в известной песне добавила: «Главней всего – погода в доме, а остальное – суета...» Разве с этим поспоришь?